Турнир закончился. Да здравствует Турнир!

10 Ноября 2016

Завершился Турнир по рыбной ловле на кубок Caiman «Caiman Fishing Cup», который проходил с 25 по 31 октября 2016 года в ста километрах от Астрахани в Главном банке Волго-Каспийского канала.

Участниками мероприятия стали лучшие продавцы техники Caiman, показавшие высокие результаты по итогам уходящего года. В мероприятии приняли участие более 130 человек, которые боролись в индивидуальном первенстве за самую крупную рыбу и в командном – по массе общего улова. К взвешиванию и зачету принималась рыба пяти видов: окунь, жерех, щука, судак, сазан.

Все участники соревнований получили заряд бодрости и испытали спортивный азарт добычи трофеев. Результаты улова оценивала судейская комиссия и Главный судья Турнира Федор Бергман.

«Caiman Fishing Cup» начался с творческого задания: каждая команда должны была придумать оригинальное название. Участники соревнований подошли к процессу креативно: «КузАл», «Город 48», «Сахалин», «Курский ниндзя», «Три пескаря», «3-Д», «Шустрый окунь», «Энские бандерлоги», «Дикий клев», «Фиш-мания», «Судачок под коньячок» и др.

Соревнованиям предшествовал тренировочный заезд. Задача участников – «пристреляться», посмотреть окрестности, выработать свою тактику ловли. В первом заезде самый крупный жерех был добыт участником из Барнаула Дробиным Константином (вес рыбы – 1,8 кг).

Турнир Caiman Fishing Cup 2016 - рыбалка в Астрахани

Среди команд на этом этапе лидировал «Сахалин» - общий вес улова составил 4,25 кг.

Во втором заезде самая крупная рыба добыта Красноженовым Кириллом (вес его жереха - 2, 15 кг), а среди команд на тренировке лидировал «Дикий клев» - 8,95 кг!

У каждой команды был «свои» егеря, помощь которых трудно переоценить: они делились секретами мастерства и знаниями акватории, новичков обучали правильно забрасывать удочку и подсекать, объясняли особенности ловли на каждом конкретном участке Банка.

Следом за тренировочным днем шли два дня соревнований. По результатам первого дня 1-го заезда в лидеры вышли:

Сафронов Дмитрий из Рязани в номинации «Самый крупный окунь» - вес 1,15 кг

Муллиев Мирсаф из Пензы в номинации «Самый крупный сазан» - вес 2,00 кг

Ким Дмитрий из Южно-Сахалинска победил в этот день сразу в трех номинациях «Самый крупный жерех» (она же «Самая крупная рыба») - вес трофея составил 2,1 кг, а также в номинации «Самая крупная щука», вес трофея – 1,75 кг.

В командном первенстве победили ребята команды «Сахалин»: Нощенко Роман и Ким Дмитрий. Их улов суммарно составил - 23,7 кг!

Во втором заезде наилучшие результаты первого дня показали:

Рахмонов Фарух из Москвы в номинации «Самый крупный окунь» - вес 0,55 кг

Дробанцев Александр из Москвы поймал «Самую крупную щуку» весом 1,00 кг

Каранов Вадим из Одинцово стал победителем в номинации «Самый крупный судак», вес рыбы – 1,0 кг

Обладателем номинации «Самая крупная рыба» первого дня стал Заляев Тагир из Уфы, который поймал жереха весом 2,4 кг!

В командном первенстве этого дня победили ребята из мытищинского «Монолита»: Горшков Сергей и Спицын Алексей собрали трофей, который весил 9,4 кг!

Программа первого дня Турнира была очень насыщенной. После взвешивания прошла презентация и тест-драйв новинок и лидеров продаж Caiman: культиваторов, нагревателей, бензокос, опрыскивателей. Главный судья Турнира Федор Бергман показал мастер-класс по разделыванию рыбы. Вечером после подведения итогов прошли конкурсы, подготовленные коммерческой службой компании-организатора Unisaw Group, на знание техники Caiman, благодаря продажам которой продавцы стали участниками Турнира. Первый день заезда завершался великолепной «приветственной» ухой, которую отведать можно только здесь, в Астрахани!

Второй день соревнований – решающий. А потому и времени для рыбной ловли было предоставлено больше! Вот какие результаты второго дня соревнований проявились у ребят первого заезда:

«Самый крупный окунь» оказался у Щербакова Дмитрия из Рязани. Вес рыбы – 0,4 кг

«Самый крупный сазан» у Муллиева Мирсафа. Вес рыбы – 3,2 кг. Этот трофей назван «Самой крупной рыбой»!

«Самый крупный жерех» у Дробина Константина из Барнаула. Вес – 2,4 кг.

«Самый крупный судак» добыл Ащепков Михаил из Тамбова. Вес рыбы – 1,05 кг.

«Самая крупная щука» Щербакова Дмитрия из Рязани весила 2,45 кг!

В командном первенстве лидерами стала команда «Три пескаря» (сборная из Пензы и Александрова). Их суммарный улов – 35,3 кг!

У второго заезда этот день выглядел так:

«Самый крупный окунь» - у Куликова Николая из Рязани (вес – 0,4 кг).

Всего 50 гр отделяли от лидера мытищинских Горшкова Сергея и Спицына Алексея, у которых трофейный окунь весил 0,35 кг! Но спорт есть спорт!

«Самая крупная щука» - у Измайлова Владислава из Павловского Посада (вес – 2,6 кг). Благодаря этому трофею Владислав стал победителем в номинации «Самая крупная рыба» 2-го дня второго заезда.

«Самый крупный жерех» взял Куликов Николай. Вес рыбы – 2,55 кг.

В командном первенстве победила команда из Москвы «Саймон Блэйд». Суммарно их трофей весил 15,68 кг!

В последний день мероприятия были объявлены результаты соревнований и представлен итоговый протокол встречи. Победителем Турнира по рыбной ловле на кубок Caiman «Caiman Fishing Cup-2016» в личном первенстве стал Мирсаф Муллиев из Пензы.

В командном – сборная «Три пескаря»: Мирсаф Муллиев и Шанин Александр (Пенза), Лазарев Алексей (Александров).

Участники Турнира отметили, что мероприятие было хорошо организовано, все получили невероятный заряд бодрости и только самых ярких положительных эмоций! Организаторы Турнира, подводя итоги, отметили, что мероприятие состоялось! Генеральный директор компании Александр Маркин поблагодарил всех, кто принимал участие в Турнире, и сделал предположение, что в следующем году у «Caiman Fishing Cup» есть все шансы получить статус Международного за счет расширения состава компаниями-производителями техники Caiman.